旭川のイベントガイド

  1. ホーム
  2. 旭川のイベントガイド
  3. スポーツのイベント一覧

スポーツのイベント一覧

sports
2010旭川ハーフマラソン (9月26日 春光・花咲・川端地区)
sports
第2回旭川ハーフマラソン (9月26日 春光・花咲・川端地区)
sports
第37回大雪クラブ杯中学校新人バスケットボール大会 (10月 2日~10月 3日 忠和・神居・台場・神居町)あさひかわ新聞提供
sports
旭川オープン秋季ジュニアダブルステニス大会 (10月 2日~10月 3日 忠和・神居・台場・神居町)あさひかわ新聞提供
sports
道北5支部軟式野球チャンピオン大会 (10月 2日~10月 3日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第25回旭川平和ライオンズクラブ少年・少女柔道大会 (10月 3日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
ミカサ杯争奪高校バレーボール大会 (10月 3日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
旭川卓球大会 (10月 3日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
第64回旭川市民体育ソフトテニス大会 (10月 3日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
会長杯シングルステニス大会 (10月 3日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
旭川カップ社会人サッカー大会 (10月 3日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第18回北海道陸上競技フェスティバル道北会場兼道北陸上競技協会記録会第5戦 (10月 3日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第22回北海道都市対抗バドミントン大会 (10月 3日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第22回北海道新聞社杯道北ミニバレー大会 (10月 3日 忠和・神居・台場・神居町)あさひかわ新聞提供
sports
第9回上川グランプリ旭川ミニバレー大会 (10月 3日 鷹栖)あさひかわ新聞提供
sports
からだが変わる こころも変わる (10月 3日 旭川駅周辺・市内中心部)
sports
初心者向け健康運動教室 (10月 6日~12月 1日 忠和・神居・台場・神居町)
sports
第32回北海道高校弓道選抜大会北北海道大会 (10月 8日~10月 9日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
あさひかわ新聞杯争奪小堀千代蔵記念第15回旭川少年野球チャンピオン大会 (10月 9日~10月10日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
JBL公式戦「レラカムイ北海道―日立サンロッカーズ」 (10月 9日~10月10日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第18回東ライオンズ旗争奪少年サッカー大会 (10月 9日~10月10日 秋月・新富・パルプ地区)あさひかわ新聞提供
sports
第41回北海道高校選抜バスケットボール大会旭川地区予選会 (10月 9日~10月10日 その他のエリア)あさひかわ新聞提供
sports
第29回旭川地区空手道連盟秋季大会 (10月10日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
第11回旭川バレーボール協会長杯争奪バレーボール大会一般6人制 (10月10日 その他のエリア)あさひかわ新聞提供
sports
旭川オープンジュニアテニスオータムリーグ (10月10日 忠和・神居・台場・神居町)あさひかわ新聞提供
sports
第28回旭川カップ (10月10日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第1回北海道高校綱引選手権大会 (10月10日 神楽・神楽岡)あさひかわ新聞提供
sports
第64回旭川地区体育の日記念剣道大会 (10月11日 その他のエリア)あさひかわ新聞提供
sports
会長杯シングルステニス大会 (10月11日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第37回旭川市民小学生バドミントン大会 (10月11日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
北北海道知的障がい者福祉協会卓球大会 (10月22日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
旭川市スポーツ少年団体力テスト会 (10月23日 スポーツ)あさひかわ新聞提供
sports
近隣市町中学生柔道大会 (10月23日 その他のエリア)あさひかわ新聞提供
sports
第65回北海道実業団バスケットボール選手権大会 (10月23日~10月24日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第16回ななかまど杯少年剣道大会 (10月24日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第36回旭川地区社会人バスケットボール大会 (10月24日 美瑛)あさひかわ新聞提供
sports
第5回講道館柔道形北海道競技会・第10回道北地方柔道段別団体試合 (10月24日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第21回シニアバドミントン選手権旭川オープン (10月24日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
いきいき健康体操 体験会 (10月25日 旭川駅周辺・市内中心部)
sports
第25回旭川地区中学校バスケットボール選手権新人大会兼全道新人道北ブロック大会旭川地区予選会 (10月30日~10月31日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
バーモントカップ第20回全日本少年フットサル大会旭川地区予選 (10月30日~10月31日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第26回旭大杯中学校柔道選手権大会・中学女子柔道選手権大会/第23回旭大杯小学生選抜柔道団体選手権大会 (10月30日 永山・永山町・流通団地) コメント(1)あさひかわ新聞提供
sports
第36回旭川地区社会人バスケットボール大会 (10月31日 美瑛)あさひかわ新聞提供
sports
バーモントカップ第20回全日本少年フットサル大会旭川地区予選 (11月 3日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第25回旭川地区中学校バスケットボール選手権新人大会兼全道新人道北ブロック大会旭川地区予選会 (11月 3日 その他のエリア)あさひかわ新聞提供
sports
旭川中学校選抜バレーボール大会 (11月 6日 忠和・神居・台場・神居町) コメント(1)あさひかわ新聞提供
sports
第16回全日本フットサル選手権旭川地区予選 (11月 6日 春光・花咲・川端地区)
sports
旭川室内公認アーチェリー記録大会 (11月 7日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
第3回旭川ミニバレーボール連絡協議会杯大会 (11月 7日 忠和・神居・台場・神居町)あさひかわ新聞提供
sports
第2回上川管内剣道段別錬成大会 (11月 7日 その他のエリア)あさひかわ新聞提供
sports
第32回市町村対抗バドミントン大会 (11月 7日 鷹栖)あさひかわ新聞提供
sports
第36回旭川地区社会人バスケットボール大会 (11月 7日 美瑛)あさひかわ新聞提供
sports
第35回旭川地区ミニバスケットボール選手権大会 (11月13日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第30回北海道高校新人剣道大会旭川予選会 (11月13日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
全旭川高校新人卓球大会兼全道高校選抜旭川予選会 (11月13日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第63回全日本高校バレーボール選手権大会北海道予選旭川地区予選会 (11月13日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第2回道北インドアダブルステニス大会 (11月13日 鷹栖)あさひかわ新聞提供
sports
第17回旭川北斗ライオンズクラブ杯中学新人バドミントン大会 (11月13日 東光)あさひかわ新聞提供
sports
第22回U-15旭川地区ジュニアユースフットサル大会兼全道大会旭川地区予選 (11月13日 末広・東鷹栖)あさひかわ新聞提供
sports
第9回ミカサ杯家庭婦人バレーボール大会 (11月14日 その他のエリア)あさひかわ新聞提供
sports
第35回旭川地区ミニバスケットボール選手権大会 (11月14日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第30回北海道高校新人剣道大会旭川予選会 (11月14日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
全旭川高校新人卓球大会兼全道高校選抜旭川予選会 (11月14日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第63回全日本高校バレーボール選手権大会北海道予選旭川地区予選会 (11月14日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第2回道北インドアダブルステニス大会 (11月14日 鷹栖)あさひかわ新聞提供
sports
第17回旭川北斗ライオンズクラブ杯中学新人バドミントン大会 (11月14日 東光)あさひかわ新聞提供
sports
第22回U-15旭川地区ジュニアユースフットサル大会兼全道大会旭川地区予選 (11月14日 末広・東鷹栖)あさひかわ新聞提供
sports
軽スポーツセミナー (11月16日 旭川駅周辺・市内中心部)
sports
第31回北海道選抜インドアソフトテニス大会一般男女・成年男子 (11月20日~11月21日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
モルテンカップ兼第13回旭川小学生バレーボール協会会長杯大会 (11月20日 その他のエリア)あさひかわ新聞提供
sports
第35回旭川地区ミニバスケットボール選手権大会兼第36回北海道ミニバスケットボール大会旭川地区予選会 (11月20日~11月21日 その他のエリア)あさひかわ新聞提供
sports
旭川フットサルリーグ (11月23日 春光・花咲・川端地区)
sportsculture
アダプテッドスポーツミーティング!「かんなねこんね交流会」 (11月27日 旭川駅周辺・市内中心部)
sports
第18回イトースポーツ杯・スポーツハウス杯小学生バドミントン大会 (11月27日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第12回旭川地区中学1年生バスケットボール大会 (11月27日 その他のエリア)あさひかわ新聞提供
sports
第12回旭川地区中学1年生バスケットボール大会 (11月28日 その他のエリア)あさひかわ新聞提供
sports
第26回北海道中学校選抜卓球大会旭川地区予選会 (11月28日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第7回あさひかわ新聞杯ソフトバレーボール大会 (11月28日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
第31回旭川アイスホッケーリーグ大会 (12月 1日~1月18日 神楽・神楽岡)あさひかわ新聞提供
sports
全道フットサル選手権旭川地区予選 (12月 4日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第64回旭川市民体育銃剣道大会兼第19回吉野杯銃剣道大会 (12月 5日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
上川選抜中学校バレーボール大会 (12月 5日 緑が丘・西神楽地区)あさひかわ新聞提供
sports
旭川地区教職員バドミントン大会 (12月 5日 末広・東鷹栖)あさひかわ新聞提供
sports
第43回全道高校新人バドミントン大会旭川地区予選会兼ゴーセン杯 (12月11日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第18回ふじ・ウェスタン杯少年フットサル大会 (12月11日~12月12日 末広・東鷹栖)あさひかわ新聞提供
sports
加盟団体冬季卓球対抗戦 (12月12日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
旭川市スポーツ少年団親子ニュースポーツ交流会 (12月12日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
第29回旭川バレーボール協会会長杯争奪大会家庭婦人の部 (12月12日 その他のエリア)あさひかわ新聞提供
sports
旭川地区バスケットボール協会会長杯争奪大会 (12月12日 その他のエリア)あさひかわ新聞提供
sports
第47回ヨネックス杯バドミントン選手権 (12月12日 鷹栖)あさひかわ新聞提供
sports
第41回全国高校選抜バドミントン大会旭川地区予選会兼ゴーセン杯 (12月18日~12月19日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
北海道フットサルリーグ2010 (12月19日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第9回なかよしカップV1小学生バレーボール大会 (12月19日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
旭川バレーボール協会会長杯争奪高校大会 (12月19日 末広・東鷹栖)あさひかわ新聞提供
sports
第46回全道高校インドアソフトテニス選手権大会旭川地区予選会女子の部 (12月23日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
新体操発表会 (12月23日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
旭川地区中学生新人卓球大会 (12月23日 忠和・神居・台場・神居町)あさひかわ新聞提供
sports
第25回北海道中学校バスケットボール新人大会道北大会開会式 (12月24日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第8回U-14旭川地区ジュニアユースフットサル大会兼全道選手権U-14旭川地区予選 (12月25日 豊岡)あさひかわ新聞提供
sports
第46回全道高校インドアソフトテニス選手権大会旭川地区予選会男子の部 (12月28日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第63回旭川市中学校連盟体育大会スキー大会兼第25回蔵多杯旭川市内中学校スキー大会アルペン競技 (12月29日 忠和・神居・台場・神居町)あさひかわ新聞提供
sports
SAJ公認第38回全日本クロスカントリー旭川大会 (1月 4日 その他のエリア)あさひかわ新聞提供
sportsexperience
【初心者向け健康運動教室】①リフレッシュフラダンス (1月 5日~2月23日 忠和・神居・台場・神居町)
sportsexperience
【初心者向け健康運動教室】②ヨガ (1月 6日~2月24日 忠和・神居・台場・神居町)
sports
第24回北海道インドアジュニアテニストーナメント (1月 7日~1月10日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第23回北海道高校バスケットボール新人大会旭川地区予選会 (1月 8日 その他のエリア)あさひかわ新聞提供
sports
全国選抜ジュニアテニス選手権道北ブロック予選 (1月11日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第31回中学学年別バドミントン選手権 (1月13日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
北海道フットサルリーグ (1月16日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第31回中学学年別バドミントン選手権 (1月14日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第6回北海道高校バレーボール新人大会旭川地区予選会 (1月15日 その他のエリア)あさひかわ新聞提供
sports
第32回山崎賢二杯争奪卓球大会 (1月16日 忠和・神居・台場・神居町) コメント(1)あさひかわ新聞提供
sports
第6回北海道高校バレーボール新人大会旭川地区予選会 (1月16日 その他のエリア)あさひかわ新聞提供
sports
第51回道新杯バドミントン選手権大会 (1月16日 鷹栖)あさひかわ新聞提供
sports
第24回会長杯空手道選手権大会 (1月16日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
【スポーツ】女性向け防災ミニバレー大会 (1月19日 東光)
sports
第4回旭川中央ライオンズクラブ杯全道小学生アイスホッケー大会 (1月22日~1月23日 神楽・神楽岡)あさひかわ新聞提供
sports
全道フットサル選手権U―12旭川地区予選 (1月22日~1月23日 その他のエリア)あさひかわ新聞提供
sports
第21回たかすオオカミの里北野クロスカントリー大会 (1月23日 鷹栖)あさひかわ新聞提供
sports
第10回旭川バレーボール協会会長杯兼第7回ミカサ杯ソフトバレーボール大会 (1月23日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
第31回北海道選抜インドアソフトテニス大会シニア男女、成年女子 (1月23日 スポーツ)あさひかわ新聞提供
sports
旭川バレーボール協会会長杯中学校バレーボール大会 (1月29日 永山・永山町・流通団地)あさひかわ新聞提供
sports
旭川バレーボール協会会長杯中学校バレーボール大会 (1月29日 永山・永山町・流通団地)あさひかわ新聞提供
sports
フタバスポーツ旗争奪中学バスケットボール大会 (1月29日 東光)あさひかわ新聞提供
sports
第9回ミニバス冬季リーグ (1月29日 その他のエリア)あさひかわ新聞提供
sports
第38回道新杯小学生バドミントン大会 (1月29日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第39回上川ジュニアクロスカントリースキー大会 (1月30日 その他のエリア)あさひかわ新聞提供
sports
クロスカントリースキーフェスタ2011イン旭川兼第13回日本障害者クロスカントリースキー競技会 (1月30日 その他のエリア)あさひかわ新聞提供
sports
JFAファミリーフットサルフェスティバルウイズキリンイン旭川 (1月30日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第7回旭川カップ社会人バスケットボール大会 (1月30日 その他のエリア)あさひかわ新聞提供
sports
第23回北海道高校新人バスケットボール大会 (2月 4日~2月 6日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
2011ジャパンパラリンピッククロスカントリースキー競技大会開会式 (2月 4日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
旭川卓球協会ジュニア選手(中学1、2年生)強化講習会 (2月 5日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
第31回フタバスポーツ旗争奪中学校バスケットボール大会 (2月 5日 忠和・神居・台場・神居町)あさひかわ新聞提供
sports
第53回中部北海道スケート選手権大会 (2月 6日 神楽・神楽岡)あさひかわ新聞提供
sports
第30回旭川小学校バレーボール大会新人戦 (2月 6日 忠和・神居・台場・神居町)あさひかわ新聞提供
sports
第21回北海道マスターズスキーアルペン大会 (2月 6日 忠和・神居・台場・神居町)あさひかわ新聞提供
sports
第5回レディースエレガントスキー大会 (2月 6日 忠和・神居・台場・神居町)あさひかわ新聞提供
sports
第7回旭川カップバスケットボール大会 (2月 6日 美瑛)あさひかわ新聞提供
sports
第9回旭川地区ミニバスケットボール冬季リーグ (2月 6日 永山・永山町・流通団地)あさひかわ新聞提供
sports
第26回北海道インドアテニストーナメント (2月10日~2月13日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第39回旭川児童スケート大会兼第32回旭川ジュニア競技大会 (2月11日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第16回道南地区小学生アイスホッケー大会 (2月11日~2月12日 神楽・神楽岡)あさひかわ新聞提供
sports
第31回冬季市民弓道大会 (2月11日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
キャンモアGSL7スキー大会 (2月11日 その他のエリア)あさひかわ新聞提供
sports
第35回HBCジュニアアルペンGSLスキー競技大会 (2月12日 忠和・神居・台場・神居町)あさひかわ新聞提供
sports
第1回高体連旭川支部バレーボール冬季大会 (2月12日~2月13日 その他のエリア)あさひかわ新聞提供
sports
村上敏杯争奪ダブルス卓球大会 (2月13日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
第10回シニア年代別バドミントン大会旭川オープン (2月13日 忠和・神居・台場・神居町)あさひかわ新聞提供
sports
第1回SAJ公認チルドレンGS旭川大会 (2月13日 忠和・神居・台場・神居町)あさひかわ新聞提供
sports
第13回旭川冬まつり雪合戦北北海道大会 (2月13日 旭川駅周辺・市内中心部)
sports
第15回中村悦杯争奪ダブルスレディース卓球大会 (2月17日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第66回北海道スキー選手権スーパージャイアントスラローム競技 (2月19日 忠和・神居・台場・神居町)あさひかわ新聞提供
sports
第20回旭川アイスホッケー連盟会長杯争奪女子アイスホッケー大会 (2月19日~2月20日 神楽・神楽岡)あさひかわ新聞提供
sports
第20回春の全国小学生ドッジボール選手権北海道大会道北地区予選 (2月19日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第7回カムイスキーリンクス杯スーパージャイアントスラローム競技大会 (2月20日 忠和・神居・台場・神居町)あさひかわ新聞提供
sports
第10回旭川ラージボール卓球選手権大会 (2月20日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
第29回全道インドアレディースソフトテニス大会 (2月20日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第12回プレイヤーズカップフットサル大会 (2月20日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第4回旭川連盟杯ミニバレーボール大会 (2月20日 その他のエリア)あさひかわ新聞提供
sports
第27回小学生連盟杯バドミントン選手権大会 (2月26日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第10回なかよしカップ小学生バレーボールV2大会 (2月27日 その他のエリア)あさひかわ新聞提供
sports
第34回当麻クロスカントリースキー大会 (2月27日 その他のエリア)あさひかわ新聞提供
sports
第17回鷹栖町長杯バドミントン大会 (2月27日 鷹栖)あさひかわ新聞提供
sports
第64回旭川市民体育大会バレーボール競技家庭婦人の部 (2月27日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第64回旭川市民体育大会ソフトバレーボール競技 (2月27日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
第16回旭川アイスホッケー連盟会長杯争奪大学生アイスホッケー大会 (3月 4日~3月 6日 神楽・神楽岡)あさひかわ新聞提供
sports
第21回ぴっぷGS競技スキー大会 (3月 5日~3月 6日 その他のエリア)あさひかわ新聞提供
sports
旭川室内ダブルステニス選手権 (3月 5日~3月 6日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第8回旭川ジュニア体操演技発表会 (3月 6日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第7回旭川6人制バレーボール選手権大会 (3月 6日 忠和・神居・台場・神居町)あさひかわ新聞提供
sports
第28回たかす歩くスキーフェスティバル (3月 6日 鷹栖)あさひかわ新聞提供
sports
第23回旭川ミニバレーボール連絡協議会チャンピオン大会 (3月 6日 鷹栖)あさひかわ新聞提供
sports
第33回高校学年別バドミントン大会兼FD杯 (3月19日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
第22回旭川アイスホッケー連盟会長杯争奪中学生大会 (3月20日 神楽・神楽岡)あさひかわ新聞提供
sports
道北空手道選手権大会 (3月20日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
第6回モア・スポーツ杯バドミントン大会旭川オープン (3月20日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
北海道クロスカントリースキーマスターズ旭川大会 (3月20日 忠和・神居・台場・神居町)あさひかわ新聞提供
sports
第64回旭川市民体育大会バレーボール競技一般9人制の部 (3月20日 スポーツ)あさひかわ新聞提供
sports
小・中学生学年別卓球大会 (3月26日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第20回冬季インドアソフトテニス大会 (3月27日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
サンシン日本防水少年・少女柔道大会 (3月27日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第32回旭川スキー連盟会長杯スキー大会 (3月27日 忠和・神居・台場・神居町)あさひかわ新聞提供
sports
第9回北海道スーパージュニアスキー選手権 (3月27日 その他のエリア)あさひかわ新聞提供
sports
第13回高校生バドミントンヨネックススプリングキャンプ (4月 1日~4月 3日 スポーツ)あさひかわ新聞提供
sports
旭川ソフトバレーボール連盟設立記念兼スポーツハウス大会 (4月 3日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
バレー祭一般9人制 (4月 3日 忠和・神居・台場・神居町)あさひかわ新聞提供
sports
第40回ハイスクールジャパンカップソフトテニス北北海道大会 (4月 9日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第56回中部バドミントン選手権兼第10回FD杯 (4月10日 鷹栖)あさひかわ新聞提供
sports
第42回全国ママさんバレーボール大会北北海道大会旭川予選会 (4月10日 その他のエリア)あさひかわ新聞提供
sports
第4回旭川カップ車椅子バスケットボール全道大会 (4月16日~4月17日 春光・花咲・川端地区)
sports
全旭川高校卓球選手権大会兼第35回ニッタク杯争奪大会 (4月16日~4月17日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
第2回旭川チャリティーフットサル大会 (4月17日 神楽・神楽岡)あさひかわ新聞提供
sports
バレー祭高校の部 (4月17日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
旭川地区春季バスケットボール選手権 (4月17日 緑が丘・西神楽地区)あさひかわ新聞提供
sports
バレー祭一般6人制 (4月17日 忠和・神居・台場・神居町)あさひかわ新聞提供
sports
第36回会長杯中学生バドミントン選手権 (4月23日~4月24日 忠和・神居・台場・神居町)あさひかわ新聞提供
sports
第66回国民体育大会バドミントン競技高校の部旭川地区予選兼道新杯・ミズノ杯大会 (4月23日~4月24日 春光・花咲・川端地区)
sports
旭川地区春季バスケットボール選手権大会一般・高校の部 (4月23日~4月24日 末広・東鷹栖)あさひかわ新聞提供
sports
旭川地区春季バスケットボール選手権大会中学生の部 (4月23日~4月24日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
旭川地区高校サッカー春季大会 (4月23日~4月24日 永山・永山町・流通団地)あさひかわ新聞提供
sports
バレー祭中学生大会 (4月23日~4月24日 忠和・神居・台場・神居町)あさひかわ新聞提供
sports
旭川剣道連盟審判講習会並びに全道段別選手権旭川予選 (4月24日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
ダンロップ杯ダブルステニス大会 (4月24日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
道北陸上競技協会長距離記録会 (4月24日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第1回旭川地区小学生学年別シングルスバドミントン大会 (4月29日 鷹栖)あさひかわ新聞提供
sports
第43回高校・第24回ジュニア体操競技・新体操選手権大会 (4月29日 春光・花咲・川端地区)
sports
第23回誠心館道場開館記念弓道大会 (4月29日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第9回大雪杯争奪ミニバスケットボール春季リーグ (4月29日~5月 1日 豊岡)あさひかわ新聞提供
sports
旭川地区春季バスケットボール選手権大会中学生の部 (4月29日 豊岡)あさひかわ新聞提供
sports
ダンロップ杯ダブルステニス大会 (4月29日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第2回旭川・道北地区カブスサッカーリーグU―15前期 (4月29日 末広・東鷹栖)あさひかわ新聞提供
sports
イレブン杯中学校サッカー大会 (4月29日~5月 4日 その他のエリア)あさひかわ新聞提供
sports
旭川オープン春季ジュニアダブルステニス大会 (4月29日~5月 1日 忠和・神居・台場・神居町)あさひかわ新聞提供
sports
バレー祭小学生の部 (4月29日 その他のエリア)あさひかわ新聞提供
sports
旭川カップ社会人サッカー大会 (4月29日~5月 1日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
加盟団体春季卓球対抗戦中学生の部 (4月30日~5月 1日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第64回旭川市民体育大会ソフトバレーボール競技 (5月 1日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
旭川軟式野球連盟少年部4支部春季大会 (5月 1日~5月 4日 東光)あさひかわ新聞提供
sports
イトースポーツ杯春季加盟団体ソフトテニス大会 (5月 1日~5月 4日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
道北陸上競技協会記録会第1戦兼北海道陸上選手権道北予選 (5月 1日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第7回旭川6人制バレーボール選手権大会 (5月 1日 忠和・神居・台場・神居町)あさひかわ新聞提供
sports
第50回春季北海道高校野球大会旭川支部予選 (5月12日~5月15日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
北海道ジュニアテニス選手権大会道北ブロック予選 (5月14日~5月15日 忠和・神居・台場・神居町)あさひかわ新聞提供
sports
第31回全日本バレーボール小学生大会北北海道地区旭川予選会 (5月14日 その他のエリア)あさひかわ新聞提供
sports
第41回会長杯争奪卓球大会兼第38回TSP杯争奪卓球大会 (5月14日~5月15日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
プレイヤーズカップ・ジュニアイーグルス杯兼第35回全日本少年サッカー大会北海道予選道北ブロック大会旭川地区予選 (5月14日~5月15日 忠和・神居・台場・神居町)あさひかわ新聞提供
sports
春季AB級軟式野球選手権大会 (5月14日~5月15日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
ファイターズジュニア少年野球王座決定戦旭川分会予選 (5月14日~5月15日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
国民体育大会剣道競技北海道予選会旭川支部予選 (5月15日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
第13回旭川バレーボール協会会長杯一般9人制 (5月15日 忠和・神居・台場・神居町)あさひかわ新聞提供
sports
春季ダブルステニス (5月15日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第21回道北春季陸上選手権大会 (5月15日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
高体連旭川支部大会テニス競技 (5月17日~5月19日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第29回会長杯争奪レディース卓球大会 (5月18日~5月20日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
高体連旭川支部大会弓道競技 (5月18日~5月20日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
高円宮杯全日本少年野球大会旭川支部予選 (5月20日~5月22日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
第50回春季北海道高校野球大会旭川支部予選 (5月20日~5月22日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
クラブ選手権サッカー大会旭川地区予選 (5月21日~5月22日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
全官公庁軟式野球大会旭川市予選 (5月21日~5月22日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第25回ゴーセン杯バドミントン選手権大会 (5月22日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
高体連旭川支部大会ソフトテニス競技 (5月24日~5月25日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
高体連旭川支部大会サッカー競技 (5月24日~5月27日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
高体連旭川支部大会バドミントン競技 (5月24日~5月26日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
高体連旭川支部大会バスケットボール競技 (5月25日~5月27日 神楽・神楽岡)あさひかわ新聞提供
sports
高体連旭川支部大会陸上競技 (5月25日~5月27日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
高体連旭川支部大会柔道競技 (5月25日~5月27日 永山・永山町・流通団地)あさひかわ新聞提供
sports
高体連旭川支部大会剣道競技 (5月25日~5月27日 末広・東鷹栖)あさひかわ新聞提供
sports
高体連旭川支部大会ソフトボール競技 (5月27日~5月28日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
旭川地区会長杯ハンドボール競技会 (5月28日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
高体連旭川支部大会空手道競技 (5月28日 その他のエリア)あさひかわ新聞提供
sports
知事杯サッカー大会旭川地区予選 (5月28日~5月29日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
旭川市中学校選手権バスケットボール大会 (5月28日~5月29日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
会長旗争奪旭川中学校野球大会 (5月28日~5月29日 東光)あさひかわ新聞提供
sports
高円宮杯全日本少年野球大会旭川支部予選 (5月28日~5月29日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
第33回ロータリースポーツ杯中学ソフトテニス選手権 (5月28日~5月29日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
道6大学野球春季リーグ (5月28日~5月29日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
高松宮賜杯2部軟式野球大会旭川支部予選 (5月28日~5月29日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
道北陸上競技協会第3戦記録会 (5月29日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
高体連旭川支部大会バレーボール競技 (5月30日~6月 1日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
高体連旭川支部大会バレーボール競技 (6月 1日~5月 3日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
高体連旭川支部大会卓球競 (6月 1日~6月 3日 鷹栖)あさひかわ新聞提供
sports
高体連旭川支部大会登山競技 (6月 1日~6月 3日 その他のエリア)あさひかわ新聞提供
sports
スポーツハウス杯争奪中学校バレーボール大会 (6月 4日~6月 5日 永山・永山町・流通団地)あさひかわ新聞提供
sports
第7回全道少年U―10サッカー大会北北海道大会旭川地区予選 (6月 4日~6月 5日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
旭川市中学校バスケットボール選手権大会 (6月 4日 永山・永山町・流通団地)あさひかわ新聞提供
sports
日専連旭川杯少年年野球大会兼スタルヒン杯旭川市予選 (6月 4日~6月 5日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
高松宮杯1部軟式野球大会旭川支部予選 (6月 4日~6月 5日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
旭川中学野球選手権大会 (6月 4日~6月 5日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第9回旭川ソフトバレーボール連盟会長杯争奪大会 (6月 5日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
中学校卓球選手権大会 (6月 5日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第32回全道招待ソフトテニス選手権 (6月 5日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第32回全道招待ソフトテニス選手権 (6月 5日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第39回会長杯バドミントン選手権 (6月 5日 忠和・神居・台場・神居町)あさひかわ新聞提供
sports
北海道マスターズ陸上記録会 (6月 5日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
旭川市中学校連盟体育大会陸上競技 (6月 7日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第64回北海道高校ボクシング競技選手権大会兼全国高校大会北海道予選会 (6月 7日~6月10日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第27回北・北海道テニス選手権 (6月 9日~6月12日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
中体連上川中央地区陸上競技大会 (6月10日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第42回旭川地区社会人夜間バスケットボール大会 (6月10日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
びえいヘルシーマラソン2011 (6月11日~6月22日 その他のエリア)
sports
第22回中学バドミントン選手権大会兼FD杯 (6月11日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第31回旭川地区ミニバスケットボール当麻大会兼北海道夏季交歓大会旭川地区予選会 (6月11日~6月12日 その他のエリア)あさひかわ新聞提供
sports
第35回全日本少年サッカー大会道北ブロック予選 (6月11日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
日専連旭川杯少年野球大会兼スタルヒン杯旭川市予選 (6月11日 東光)あさひかわ新聞提供
sports
天皇賜杯軟式野球旭川支部予選 (6月11日~6月12日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第39回加盟中学ソフトテニス対抗戦 (6月11日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
十勝スピードウエイ走行会 (6月12日 その他のエリア)
sports
第64回北海道高校バレーボール競技会兼全国高校大会予選会 (6月15日~6月17日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第45回北海道中学生ソフトテニス選手権 (6月18日~6月19日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
全道少年サッカーU―8、10フェスティバル (6月18日~6月19日 忠和・神居・台場・神居町)
sports
第11回日本スポーツマスターズバスケットボール競技予選会 (6月18日~6月19日 美瑛)あさひかわ新聞提供
sports
第11回日本スポーツマスターズバスケットボール競技予選会 (6月18日~6月19日 美瑛)あさひかわ新聞提供
sports
第31回旭川地区ミニバスケットボール当麻大会兼北海道夏季交歓大会旭川地区予選会 (6月18日~6月19日 その他のエリア)あさひかわ新聞提供
sports
ホクレン杯軟式野球大会旭川分会予選兼保護司会旗 (6月18日~6月19日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
北海道綱引フェスティバルイン旭川24、北海道小中学生綱引選手権 (6月19日 神楽・神楽岡)あさひかわ新聞提供
sports
第24回ほくでんカップ北海道家庭婦人バレーボール大会旭川予選会 (6月19日 その他のエリア)あさひかわ新聞提供
sports
第64回北海道高校陸上競技選手権大会 (6月21日~6月24日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第64回北海道高校陸上競技選手権大会 (6月22日~6月24日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第64回北海道高校バスケットボール選手権大会開会式 (6月23日~6月26日 神楽・神楽岡)あさひかわ新聞提供
sports
高円宮杯U―18サッカーリーグプリンスリーグ (6月25日 忠和・神居・台場・神居町)あさひかわ新聞提供
sports
はじめてのアシュタンガヨガ スペシャルクラス (6月26日 美瑛)
sports
第93回全国高校野球選手権大会北・北海道大会旭川支部予選 (6月29日~7月 3日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第19回レディースシングルス卓球大会 (7月 1日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
ホクレン旗争奪第29回少年野球選手権大会上川支部代表決定戦 (7月 2日~7月 3日 東光)あさひかわ新聞提供
sports
第32回スタルヒン杯争奪全道スポーツ少年団軟式野球交流大会旭川地区予選兼市長旗大会 (7月 2日~7月 3日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
国民体育大会軟式野球競技旭川支部予選 (7月 2日~7月 3日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
北海道女子フットサルリーグ (7月 3日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第45回青少年剣道旭川大会 (7月 3日 忠和・神居・台場・神居町)あさひかわ新聞提供
sports
日本松涛館空手道連盟第8回全道大会 (7月 3日 忠和・神居・台場・神居町)あさひかわ新聞提供
sports
第20回旭川実業団テニス大会 (7月 3日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第48回ルーセント杯ソフトテニス旭川選手権大会 (7月 3日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第26回旭川ミニバレーボール交歓大会 (7月 3日 鷹栖)あさひかわ新聞提供
sports
中体連上川管内代表決定戦 (7月13日~7月14日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
北海道地区大学体育大会バスケットボール大会 (7月14日~7月17日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
北海道高専テニス大会 (7月14日~7月16日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
北海道高専バスケットボール大会 (7月15日~7月17日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第93回全国高校野球選手権大会北・北海道大会開会式 (7月16日~7月22日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第32回スタルヒン杯争奪全道スポーツ少年団軟式野球交流大会上川管内ブロック予選大会 (7月16日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
知事杯全道軟式野球大会旭川支部予選 (7月16日~7月17日 鷹栖)あさひかわ新聞提供
sports
第64回北海道選手権バドミントン大会旭川地区予選高校の部 (7月17日 鷹栖)あさひかわ新聞提供
sports
夏季ソフトテニス加盟団体戦 (7月17日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第23回全日本ジュニアバドミントン大会旭川地区予選 (7月17日 豊岡)
sports
第39回北海道シングルアーチェリー大会 (7月17日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
旭川卓球大会 (7月18日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
第32回夏季市民体育弓道大会 (7月18日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第66回国民体育大会ソフトテニス競技少年の部旭川地区予選 (7月18日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第37回記念旭川市児童野球大会 (7月17日~7月18日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
道北陸上競技協会記録会第4戦 (7月18日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第15回大和ユニフォーム旗争奪少年野球大会 (7月27日 その他のエリア)あさひかわ新聞提供
sports
第32回スタルヒン杯争奪全道スポーツ少年団野球大会 (7月27日~7月29日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第42回北海道中学校バドミントン大会 (7月29日~7月31日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
キリン サッカーフィールド2011 (7月30日 忠和・神居・台場・神居町)
sports
第26回全道高校ソフトテニス夏季選手権 (7月30日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
平和ライオンズクラブ杯少年野球大会 (7月30日~7月31日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
知事杯全道軟式野球大会旭川支部予選 (7月30日~7月31日 東光)あさひかわ新聞提供
sports
第17回旭川オープン小学生・レディース卓球大会 (7月31日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
バスケットボールフェスティバル (7月31日 美瑛)あさひかわ新聞提供
sports
第24回北北海道オープンジュニアテニストーナメント (8月 1日~8月 5日 忠和・神居・台場・神居町)あさひかわ新聞提供
sports
第56回全国高校軟式野球選手権大会北海道大会開会式 (8月 1日~8月 3日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第23回全国家庭婦人バレーボールいそじ大会北海道予選会 (8月 6日~8月 7日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
全道中学校ソフトテニス大会 (8月 1日~8月 3日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第32回北海道中学生ソフトテニス大会 (8月 3日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第32回北海道中学生ソフトテニス大会 (8月 3日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
旭川中学校学年別ソフトテニス団体対抗戦 (8月 6日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
太陽グループ杯少年野球大会旭川分会予選 (8月 6日~8月 7日 スポーツ)あさひかわ新聞提供
sports
旭川地区バドミントンジュニアキャンプ中学生 (8月10日~8月11日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第24回高体連旭川支部夏季新人テニス大会 (8月10日~8月11日 忠和・神居・台場・神居町)あさひかわ新聞提供
sports
第30回スポーツハウス杯中学生ソフトテニス大会 (8月11日~8月12日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
全旭川卓球選手権大会カデットの部 (8月12日~8月13日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
太陽グループ杯少年野球大会旭川分会予選 (8月13日~8月14日 東光)あさひかわ新聞提供
sports
市民大会ダブルステニス大会 (8月14日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
Fリーグ公式戦「エスポラーダ北海道―府中アスレティック」 (8月14日 神楽・神楽岡)あさひかわ新聞提供
sports
全国高校サッカー選手権大会旭川予選 (8月20日~8月21日 永山・永山町・流通団地)あさひかわ新聞提供
sports
ミカサ杯争奪高校バレーボール大会 (8月20日~8月21日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
旭川中学校野球新人戦大会 (8月20日~8月21日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第9回北海道スポーツ少年団バレーボール交流大会上川管内予選会 (8月20日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
第33回旭川柔道連盟会長旗争奪大会兼第3回旭川市少年少女大会 (8月20日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
東日本1部軟式野球大会旭川支部予選 (8月20日~8月21日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
太陽グループ杯争奪第18回全道少年野球選抜大会上川支部代表決定戦 (8月20日 東光)あさひかわ新聞提供
sports
第6回ちびっ子空手練成大会 (8月21日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
第6回ななかまどバドミントン大会 (8月21日 鷹栖)あさひかわ新聞提供
sports
赤い羽根ユニバーサル駅伝イン旭川 (8月21日 忠和・神居・台場・神居町)あさひかわ新聞提供
sports
第42回全道ママさんバレーボール大会旭川予選会 (8月21日 忠和・神居・台場・神居町)あさひかわ新聞提供
sports
旭川フットサルリーグ (8月21日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
第33回旭川柔道連盟会長旗争奪大会兼第3回旭川市少年少女大会 (8月21日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
旭川女子テニス連盟ソニー生命カップ第33回全国レディーステニス大会旭川地区予選 (8月22日~8月23日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
高体連旭川支部ラグビーフットボール大会 (8月23日~8月26日 忠和・神居・台場・神居町)あさひかわ新聞提供
sports
第50回全国実業団テニス大会 (8月25日~8月28日 忠和・神居・台場・神居町)あさひかわ新聞提供
sports
第54回東日本学生バドミントン選手権大会 (8月26日~8月31日 神楽・神楽岡)あさひかわ新聞提供
sports
全国高校サッカー選手権大会旭川予選 (8月27日~8月28日 永山・永山町・流通団地)あさひかわ新聞提供
sports
高体連陸上旭川支部秋季大会兼第20回旭川ジュニア陸上選手権大会 (8月27日~8月28日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
ミカサカップ兼第34回旭川小学校バレーボール大会 (8月27日 その他のエリア)あさひかわ新聞提供
sports
星野杯少年野球大会4年生大会 (8月27日~8月28日 東光)あさひかわ新聞提供
sports
旭川地区市民体育大会ハンドボール競技会兼北海道選手権大会旭川地区競技会 (8月27日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
第35回旭川地区ミニバスケットボール夏期大会 (8月27日~8月28日 その他のエリア)あさひかわ新聞提供
sports
第10回旭川オープンクラス別選手権ミニバレーボール大会 (8月28日 鷹栖)あさひかわ新聞提供
sports
旭川中学校野球新人戦大会 (8月28日 東光)あさひかわ新聞提供
sports
全旭川プリンセス卓球大会兼全道大会旭川地区予選会 (8月28日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
全国赤十字病院スポーツ大会北海道大会バレーボール競技 (8月28日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
道北ブロック公認アーチェリー大会 (8月28日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第23回旭川ミニバレー協会長杯争奪大会 (8月28日 豊岡)あさひかわ新聞提供
sports
トラック協会杯第23回全道少年U―11サッカー大会旭川地区予選 (9月 3日~9月 4日 秋月・新富・パルプ地区)あさひかわ新聞提供
sports
全旭川卓球選手権一般・ジュニアの部兼全道大会予選 (9月 3日~9月 4日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
ミカサ杯争奪中学校バレーボール大会 (9月 3日~9月 4日 永山・永山町・流通団地)あさひかわ新聞提供
sports
第37回ヨネックス杯中学・第22回小学生ソフトテニス大会 (9月 3日~9月 4日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第35回旭川地区ミニバスケットボール夏期大会 (9月 3日~9月 4日 美瑛)あさひかわ新聞提供
sports
北海道知事杯第11回北海道選抜軟式野球選手権大会 (9月 3日~9月 5日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第7回旭川市連盟杯バドミントン大会旭川オープン (9月 4日 鷹栖)あさひかわ新聞提供
sports
秋季シングルステニス大会 (9月 4日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
ミカサ杯争奪バレーボール大会一般9人制 (9月 4日 忠和・神居・台場・神居町)あさひかわ新聞提供
sports
第38回旭川市民小学生バドミントン大会 (9月 4日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
第18回北海道ブロックバウンドテニス親善交流大会 (9月 4日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
第64回秋季北海道高校野球大会旭川支部予選 (9月16日~9月18日 東光)あさひかわ新聞提供
sports
第24回加盟団体オープン卓球大会兼第24回バタフライカップ争奪卓球大会 (9月17日~9月18日 鷹栖)あさひかわ新聞提供
sports
高校旭川支部秋季バスケットボール大会 (9月17日~9月19日 その他のエリア)あさひかわ新聞提供
sports
第33回北海道高校秋季テニス選手権大会旭川支部予選 (9月17日 忠和・神居・台場・神居町)あさひかわ新聞提供
sports
第41回北海道高校ソフトテニス新人戦 (9月17日~9月18日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
旭川少年野球4支部秋季大会 (9月17日~9月19日 その他のエリア)あさひかわ新聞提供
sports
北海道学生野球連盟1部秋季リーグ戦 (9月17日~9月18日 その他のエリア)
sports
第15回ヨネックス杯高校選手権バドミントン大会 (9月17日~9月19日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
会長旗兼秋季軟式野球選手権大会 (9月17日~9月18日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第2回道北ブロックユースサッカー大会 (9月17日~9月19日 忠和・神居・台場・神居町)あさひかわ新聞提供
sports
第60回北海道団体優勝剣道大会 (9月18日 神楽・神楽岡)あさひかわ新聞提供
sports
全旭川卓球選手権一般・ジュニアの部兼全道大会予選 (9月18日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
第8回ミカサ杯争奪バレーボール大会一般6人制 (9月18日 忠和・神居・台場・神居町)あさひかわ新聞提供
sports
第23回北海道都市対抗バドミントン大会 (9月18日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
全国高校選抜弓道大会旭川予選 (9月19日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第63回秋季市民体育弓道大会 (9月23日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第38回大雪杯中学校新人バスケットボール大会 (9月23日~9月25日 緑が丘・西神楽地区)あさひかわ新聞提供
sports
旭川中学校バレーボール大会新人戦 (10月15日~10月16日 スポーツ)あさひかわ新聞提供
sports
母と子のチャレンジベースボール大会 (9月23日~9月25日 豊岡)あさひかわ新聞提供
sports
旭川オープン秋季ジュニアシングルステニス大会 (9月23日~9月25日 忠和・神居・台場・神居町)あさひかわ新聞提供
sports
第8回道北・道東家庭婦人バレーボールはまなす大会 (9月23日 神楽・神楽岡)あさひかわ新聞提供
sports
第1回旭川フットサルフェスティバル (9月23日~9月25日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
旭川テニス協会加盟団体戦 (9月23日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第15回ヨネックス杯高校バドミントン選手権大会 (9月23日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
高円宮杯U―18サッカーリーグプリンスリーグ北海道 (9月24日 忠和・神居・台場・神居町)あさひかわ新聞提供
sports
第31回道新カップ小学生バレーボール大会道北ブロック旭川予選会 (9月24日 その他のエリア)あさひかわ新聞提供
sports
全国高校選抜ソフトテニス大会旭川予選会 (9月24日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第35回全道中学インドアソフトテニス大会旭川予選 (9月24日~9月25日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第4回藤原製麺杯ミックスダブルステニス大会 (9月25日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
outdoorsports
2011第3回旭川ハーフマラソン (9月25日 末広・東鷹栖)
sports
第44回道新杯争奪アーチェリー大会 (9月25日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第17回山口杯北海道家庭婦人バスケットボール連盟結成記念大会 (10月 1日~10月 2日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
全国高校選抜ソフトテニス大会旭川予選 (10月 1日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
旭川平和ライオンズクラブ少年少女柔道大会 (10月 2日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第65回旭川市民ソフトテニス大会 (10月 2日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
秋季ダブルステニス大会 (10月 2日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
全道少年U―11サッカー8人制大会兼JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会北海道予選 (10月10日 忠和・神居・台場・神居町)
sports
中学校交流ソフトテニス大会 (10月 8日 春光・花咲・川端地区)
sports
第10回全国社会人9人制バレーボール大会東ブロック男女優勝大会開会式 (10月 7日~10月10日 神楽・神楽岡)
sports
あさひかわ新聞杯争奪小堀千代蔵記念第16回旭川少年野球チャンピオン大会 (10月 8日~10月 9日 東光)
sports
北海道学生ハンドボール秋季リーグ戦 (10月 6日~10月 9日 鷹栖)あさひかわ新聞提供
sports
会長杯テニス大会 (10月 9日~10月10日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第42回北海道高校バスケットボール選抜優勝大会旭川予選 (10月 9日 末広・東鷹栖)
sports
第65回旭川市民体育剣道大会 (10月10日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第33回北海道高校秋季テニス選手権大会兼第34回全国選抜高校テニス北海道地区大会 (10月11日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第33回北海道高校秋季テニス選手権大会兼第34回全国選抜高校テニス北海道地区大会 (10月12日~10月14日 春光・花咲・川端地区)
sports
第30回道新杯レディース卓球大会 (10月13日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第19回東ライオンズクラブ旗争奪少年サッカー大会11人制 (10月15日~10月16日 秋月・新富・パルプ地区)あさひかわ新聞提供
sports
第46回旭川市体操競技・新体操選手権大会兼高体連旭川支部体操競技・新体操秋季大会兼第14回北海道ジュニア地区体操交流会 (10月15日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第5回ヨネックス杯中学新人バドミントン大会 (10月15日~10月16日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
第37回北北海道社会人バドミントン選手権 (10月16日 鷹栖)あさひかわ新聞提供
sports
第12回北海道フットサルリーグ (10月16日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
道北陸上競技協会記録会第6戦 (10月16日 末広・東鷹栖)あさひかわ新聞提供
sports
会長杯シングルステニス大会 (10月16日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第17回安井杯家庭婦人バレーボール大会 (10月16日 その他のエリア)あさひかわ新聞提供
sports
旭川市スポーツ少年団体力テスト会 (10月22日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第1回旭川・道北中学サッカーチャレンジリーグ (10月22日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第17回ななかまど杯少年剣道大会 (10月23日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第58回全道学生会長杯バドミントン大会 (11月 2日~11月 6日 鷹栖)あさひかわ新聞提供
sports
第36回旭川地区ミニバスケットボール選手権大会兼第37回北海道大会旭川地区予選会 (11月 5日~11月 6日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
全旭川高校生新人卓球大会兼第39回全道高校選抜旭川予選会 (11月12日~11月13日 スポーツ)あさひかわ新聞提供
sports
第23回U―15旭川地区ジュニアユースフットサル大会兼全道大会旭川予選 (11月12日~11月13日 末広・東鷹栖)あさひかわ新聞提供
sports
旭川中学校選抜バレーボール大会 (11月12日 忠和・神居・台場・神居町)あさひかわ新聞提供
sports
第18回中学新人兼北斗ライオンズ杯バドミントン大会 (11月12日~11月13日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第36回旭川地区ミニバスケットボール選手権大会兼第37回北海道大会旭川地区予選会 (11月12日~11月13日 その他のエリア)あさひかわ新聞提供
sports
旭川室内公認アーチェリー記録大会 (11月13日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第73回北海道OGソフトテニス旭川大会 (11月15日~11月16日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
モルテンカップ兼第14回旭川小学生バレーボール協会長杯大会 (11月19日 その他のエリア)あさひかわ新聞提供
sports
第3回全道女子U―15フットサル大会兼第2回全日本女子U―15大会北海道予選 (11月19日~11月20日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
第10回全道中学新人バドミントン大会代表決定戦 (11月20日 豊岡)
sports
第10回ミカサ杯家庭婦人バレーボール大会 (11月20日 その他のエリア)あさひかわ新聞提供
sports
第3回上川管内剣道段別錬成大会 (11月20日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
第30回北海道綱引選手権大会 (11月20日 忠和・神居・台場・神居町)あさひかわ新聞提供
sports
第32回旭川アイスホッケーリーグ大会 (12月 1日~1月22日 神楽・神楽岡)あさひかわ新聞提供
sports
第19回イトースポーツ杯・スポーツハウス杯小学生バドミントン大会 (12月 3日 鷹栖)あさひかわ新聞提供
sports
旭川地区教職員バドミントン大会 (12月 3日 末広・東鷹栖)あさひかわ新聞提供
sports
第27回北海道中学校選抜卓球大会旭川地区予選会 (12月 3日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第19回ふじ・ウェスタン杯少年フットサル大会 (12月 3日~12月 4日 豊岡)あさひかわ新聞提供
sports
旭川ミニバスケットボールU―10ルーキーズマッチ (12月 3日~12月 4日 その他のエリア)あさひかわ新聞提供
sports
上川管内中学校選抜バレーボール大会 (12月 4日 緑が丘・西神楽地区)あさひかわ新聞提供
sports
全道ユースU―18フットサル大会旭川予選大会 (12月 4日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
北海道ジュニアレスリング選抜大会 (12月 4日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第48回ヨネックス杯バドミントン選手権 (12月 4日 忠和・神居・台場・神居町)あさひかわ新聞提供
sports
アジアリーグアイスホッケー「王子イーグルス―チャイナドラゴン」 (12月 8日 神楽・神楽岡)あさひかわ新聞提供
sports
第11回なかよしカップV1小学生バレーボール大会 (12月10日 その他のエリア)あさひかわ新聞提供
sports
全道高校新人バドミントン大会旭川予選兼ゴーセン杯大会 (12月10日 末広・東鷹栖)あさひかわ新聞提供
sports
第34回全国高校柔道選手権大会旭川支部予選 (12月10日~12月11日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第1回上川学校剣道連盟高校新人剣道大会 (12月10日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
加盟団体冬季卓球対抗戦 (12月10日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
第19回ふじ・ウェスタン杯少年フットサル大会 (12月10日~12月11日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
旭川市スポーツ少年団ニュースポーツ交流会 (12月11日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
旭川地区会長杯争奪バスケットボール大会 (12月11日 その他のエリア)あさひかわ新聞提供
sports
第30回旭川協会長杯争奪バレーボール大会家庭婦人の部 (12月11日 その他のエリア)あさひかわ新聞提供
sports
旭川地区中学生新人卓球大会 (12月17日~12月18日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
全道高校新人バドミントン大会予選兼ゴーセン杯大会 (12月17日~12月18日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第14回スポーツハウス杯バドミントンミックス選手権 (12月18日 鷹栖)あさひかわ新聞提供
sports
旭川バレーボール協会長杯争奪高校バレーボール大会 (12月18日 末広・東鷹栖)あさひかわ新聞提供
sports
第12回北海道フットサルリーグ (12月18日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第17回道南地区小学生アイスホッケークラブ大会 (12月23日 神楽・神楽岡)あさひかわ新聞提供
sports
全道フットサル選手権一般の部旭川地区予選 (12月23日~12月25日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
新体操クリスマス発表会 (12月23日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第9回U―14旭川地区ジュニアユースフットサル大会兼全道フットサル選手権U―14の部旭川地区予選 (12月24日~12月25日 末広・東鷹栖)あさひかわ新聞提供
sports
第47回全道高校インドアソフトテニス大会旭川地区予選 (12月26日~12月27日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第39回道新杯小学生バドミントン大会 (1月21日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第10回旭川地区ミニバスケットボール冬季リーグ (1月21日~1月22日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
第32回北海道選抜インドアソフトテニス大会シニア・成年女子 (1月22日 春光・花咲・川端地区)あさひかわ新聞提供
sports
第37回道新杯小学生スキー大会 (1月22日 忠和・神居・台場・神居町)あさひかわ新聞提供
sports
第4回ミニバレーボール連協杯大会 (1月22日 鷹栖)あさひかわ新聞提供
sports
第22回たかすオオカミの里北野クロスカントリースキー大会 (1月22日 鷹栖)
sports
旭川バレーボール協会長杯・ミカサ杯ソフトバレーボール大会 (1月22日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
第51回道新杯バドミントン選手権大会 (1月22日 忠和・神居・台場・神居町)あさひかわ新聞提供
sports
第5回旭川中央ライオンズクラブ杯全道小学生アイスホッケー大会 (1月28日~1月29日 神楽・神楽岡)あさひかわ新聞提供
sports
第38回旭川市近隣市町中学校柔道大会新人戦兼第7回片岡繁雄杯大会 (1月28日 その他のエリア)あさひかわ新聞提供
sports
会長杯争奪中学校バレーボール大会 (1月28日~1月29日 永山・永山町・流通団地)あさひかわ新聞提供
sports
第13回バスケットボールWリーグ旭川大会「富士通レッドウェーブ―JXサンフラワーズ」 (1月29日 旭川駅周辺・市内中心部)あさひかわ新聞提供
sports
第14回旭川冬まつり雪合戦北北海道大会 (2月12日 旭川駅周辺・市内中心部)
sports
フロアボール(室内ホッケー)無料体験会 (2月26日 東光)
sports
フロアボール(室内ホッケー)無料体験会 (3月25日 東光)
sports
フロアボール(室内ホッケー)無料体験会 (5月27日 東光)
sports
カムイの杜トレイルラン (5月27日 忠和・神居・台場・神居町)
sports
ビバRUNフェスタ (8月11日 神楽・神楽岡)
sports
旭川ハーフマラソン大会 (9月30日 春光・花咲・川端地区)
matsurisportscultureexperience
東鷹栖公民館 東鷹栖市民文化祭 (11月 2日~11月 4日 鷹栖)
outdoorsportsstudy
サケふるさとの川へ帰るシンポジウム&サケの遡上の姿を見るウォーキング (10月21日 神楽・神楽岡)
sports
旭川市障害者スポーツ記録大会 (11月 4日 旭川駅周辺・市内中心部)
outdoorsports
バンフマウンテンフィルムフェスティバル東川 (11月17日 その他のエリア)
outdoorsports
【VIVAカップ】第3回エアボード大会 (2月 2日 その他のエリア)
sports
第34回バーサーロペット・ジャパン (3月 7日~3月 9日 旭川駅周辺・市内中心部)
sports
シドニーオリンピック日本代表 ハニカット陽子のかけっこ教室 (4月18日 神楽・神楽岡)
sports
第7回旭川ハーフマラソン (9月27日 春光・花咲・川端地区)
sports
旭川フロアボール体験会@北部住民センター (7月 3日 春光・花咲・川端地区)

一部あさひかわ新聞提供

このページの先頭へ戻る

イベントの開催エリア

エリアマップ 春光台地区 末広・東鷹栖地区 永山・流通団地地区 東旭川・工業団地地区 新富・パルプ地区 春光・川端地区 忠和・神居地区 緑が丘・西神楽地区 神楽地区 中心部地区 豊岡地区 東光地区